Украинская правда

Двое игроков стартового состава Оклахомы выбыли на длительный срок

Володимир Максименко — 27 октября 2026, 11:54
Джейлен Вільямс
Джейлен Вільямс
НБА

Оклахома-Сити понесла существенные кадровые потери уже в начале сезона НБА, лишившись ряда игроков стартового состава. 

Об этом сообщили в ESPN.

Так, Тандер в ближайшее время не сможет рассчитывать на своего форварда Джейлена Уильямса и защитника Кейсона Уоллеса.

После детального сканирования у Уильямса диагностировали перелом малоберцовой кости и вывих левой голени. У Уоллеса, в свою очередь, обнаружили разрыв суставной капсулы левого плеча.

Обоим баскетболистам в ближайшее время предстоит операция, поэтому в клубе пока не дают никаких прогнозов относительно сроков реабилитации, которые СМИ оценивают в несколько месяцев.

Кроме того, травму получил и разыгрывающий защитник Алекс Карузо – у него обнаружили растяжение связок правой голени. Сроки его восстановления также неизвестны, но это гарантированно не несколько месяцев. 

Отметим, что Уильямс и Уоллес входят в стартовую пятерку Тандер, а Карузо обычно выходит на паркет со скамейки запасных

Оклахома-Сити демонстрирует безупречный результат в начале сезона, выиграв все четыре матча в Западной конференции.

Следующим соперником Тандер станет Даллас – матч запланирован на 29 октября в 03:30 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что защитник Орландо выбыл на несколько недель из-за травмы.