Днепр обыграл Черкасских Мавп, Кривбасс одолел Ровно, не обошлось без стычки

В воскресенье, 16 ноября, состоялись матчи в рамках регулярного чемпионата Украины по баскетболу.
Лидер чемпионата Днепр в равной борьбе одолел Черкасских Мавп. При том именно у черкасской команды были два самых результативных игрока встречи (Кошевацкий и Хемлин) и этого не хватило для победы.
Также Кривбасс в последней четверти вырвал победу над Ровно. В этой игре уже на старте возникла стычка. Во время борьбы за подбор Сергей Скира бросил Поносова на площадку. После этого Шептицкий толкнул его в спину. Оба получили неспортивный фол, а Шептицкому также дали обычный.
Сегодня состоится еще две игры: Нико-Баскет сыграет с Киев-Баскетом, а Запорожье будет противостоять Харьковскому Соколу. Первую игру отложили из-за воздушной тревоги. Прервали и матч Запорожье – Харьковские Соколы, однако впоследствии игру возобновили. Так, победу со счетом 78:77 праздновали баскетболисты запорожского клуба.
Чемпионат Украины по баскетболу – Суперлига
16 ноября
Днепр – Черкасские Мавпы 87:81 (25:18, 16:23, 29:20, 17:20)
Кривбасс – Ровно 75:70 (15:15, 17:21, 17:15, 17:15, 26:19)
Запорожье – Харьковские Соколы 78:77 (25:16, 16:25, 14:16, 23:21)
Нико-Баскет – Киев-Баскет (отложено)
Накануне состоялась жеребьевка первого этапа Кубка Украины по баскетболу, где клубы Суперлиги узнали своих соперников.
