Украинская правда

Реал сыграет против Олимпиакоса, Барселона будет противостоять Монако: четвертьфинальные пары Евролиги

Микола Дендак — 19 апреля 2025, 00:38
Реал сыграет против Олимпиакоса, Барселона будет противостоять Монако: четвертьфинальные пары Евролиги
https://x.com/RMBaloncesto

В пятницу, 18 апреля, определились все участники 1/4 финала Евролиги по баскетболу сезона-2024/25. Уже известны четвертьфинальные пары турнира.

Об этом сообщает пресс-служба Евролиги.

Мадридский Реал, который последним добыл путевку в плей-офф благодаря победе над Баварией, сыграет против победителя регулярного чемпионата греческого Олимпиакоса.

Дебютант Евролиги Париж встретится с турецким Фенербахче. Барселона будет играть против Монако. А вот действующий чемпион Панатинаикос сразится с Анадолу Эфесом.

Пары 1/4 финала Евролиги-2024/25

  • Олимпиакос – Реал
  • Фенербахче – Париж
  • Панатинаикос – Анадолу Эфес
  • Монако – Барселона

Первые четвертьфинальные поединки состоятся 22-23 апреля. Противостояния продлятся до трех побед одной из команд.

В этом году впервые в истории Финал четырех пройдет за пределами Старого света - событие примет город Абу-Даби. Матчи состоятся 23-25 мая.

Напомним, Олимпиакос, Фенербахче, Панатинаикос, Монако, Барселона и Анадолу Эфес напрямую пробились в четвертьфинал по итогам регулярного чемпионата. А вот Париж и Реал вышли в 1/4 финала через стадию Play-In.