Черкасские Мавпы продлили контракт с главным тренером
—
26 августа 2025, 18:44

Дмитро Нагорний
ФБУ
Дмитрий Нагорный продолжит работать на должности главного тренера БК Черкасские Мавпы.
Об этом информирует пресс-служба клуба.
Нагорный возглавил команду в октябре прошлого года и уже в своем дебютном сезоне привел черкасский клуб к бронзовым наградам Суперлиги. "Мавпы" завершили регулярный чемпионат на четвертом месте, а в плейоф одержали историческую победу над БК Ривне-ОШВСМ в четвертьфинальной серии.
В итоге черкасская команда завоевала бронзовые медали, вернувшись на пьедестал чемпионата впервые после чемпионского сезона 2017/18.
"Под руководством Дмитрия Нагорного Черкасские Мавпы продемонстрировали прогресс в игре и сплоченность коллектива, что позволило команде уверенно пройти непростой сезон. В новом чемпионате тренер продолжит работать с командой, формируя состав и готовя ее к старту сезона 2025/26", – отметили в пресс-службе клуба.
Ранее Черкасские Мавпы выступили с заявлением относительно Михайлюка и Скапинцева.