Украинская правда

Запорожье заявит вновь созданную вторую команду в Первую лигу

Сергій Шаховець — 3 июля 2026, 14:07
Запорожье заявит вновь созданную вторую команду в Первую лигу
БК Запоріжжя

Баскетбольный клуб Запорожья объявил о создании второй команды, которая будет выступать в Первой лиге Украины в сезоне 2026/27.

Об этом сообщает пресс-служба запорожцев.

Новый коллектив получил название Запорожье-ДЮСШ-12. Основу команды составят воспитанники запорожской ДЮСШ-12, которые будут работать под руководством директора спортивной школы Кирилла Викторова.

В клубе отметили, что создание команды развития является стратегическим шагом, призванным обеспечить молодым местным баскетболистам игровую практику и помочь им в переходе к профессиональному баскетболу.

Кроме того, Запорожье объявило о проведении отбора игроков, желающих присоединиться к новосозданной команде и выступать за клуб в Первой лиге Украины в сезоне 2026/27.

Ранее сообщалось, что главная команда Запорожья летом подписала экс-защитника Харьковских Соколов Дмитрия Мартынова и форварда Владислава Николайчука, имеющего опыт выступлений в Италии и Нидерландах.