Возвращение в столицу: Лень стал участником трехстороннего обмена в НБА

Центровой Сакраменто Кингз и сборной Украины Алексей Лень сменил клубную прописку в результате трехсторонней сделки.
Об этом сообщает журналист Марк Стейн.
По информации источника, 31-летний украинец вернулся в Вашингтон, за который он выступал в сезоне-2020/21.
В итоге трейда вместе с Ленем Уизардс получили Маркуса Смарта, Колби Джонса и драфт-пик первого раунда 2025 года.
Сакраменто пополнился лишь Джейком ЛаРавией, а Мемфис получил Марвина Бэгли III, Джонни Дэвиса и три драфт-пика второго раунда.
В составе Вашингтона Алексей Лень сыграл 57 матчей, в 40 из которых он выходил в старте. Его средние показатели за 15,8 минут на площадке составляли 7,1 очка, 4,4 подбора и 1 блок-шот.
В этом сезоне украинский бигмен принял участие в 36 играх, в которых набирал в среднем 1,4 очка и 1,8 подбора за 7,2 минуты на паркете.
Напомним, что на нашем сайте можно ознакомиться со всеми сделками, которые состоялись в дедлайн обменов НБА.