Бондарев завоевал первые очки в Формуле-4 Среднего Востока

На трассе Яс-Марина в Абу-Даби завершился первый этап Формулы-4 Среднего Востока, в которой принимал участие и пилот академии Вильямс Александр Бондарев.
Украинский гонщик команды Prema Racing в заключительной, третьей, гонке сумел финишировать на одиннадцатом месте, удержав соперников позади после завершения машины безопасности на последнем круге гонки.
Благодаря этому результату Александр Бондарев сумел завоевать свои первые зачетные пункты на этапе Ф-4 Среднего Востока, отметим, что за финиш на 11 месте украинец получил 2 очка. Сейчас он расположился на 16 позиции в личном зачете.
В своей первой гонке Бондарев финишировал 16-м, а во время второго заезда ему пришлось сойти с дистанции.
Напомним, что перед стартом данного этапа возник инцидент: организаторы по какой-то причине решили изменить в заявке национальность Александра Бондарева.
Отметим, что уже 22 января начнется второй этап соревнований, который также состоится на трассе Яс-Марина в Абу-Даби, однако при другой конфигурации.