Украинская правда

Бондарев выступил в последних квалификациях сезона Е4 на этапе в Монце

Олексій Погорелов — 25 октября 2025, 08:57
Олександр Бондарев
Олександр Бондарев
Prema Racing

Вчера, 24 октября, стартовал последний третий этап чемпионата Е4, который проходит в Монце.

Украинский гонщик команды Prema Racing Александр Бондарев принял участие в двух квалификациях. Находясь в статусе лидера личного зачета новичков, 16-летний украинец продемонстрировал не самые лучшие результаты.

По итогам первой квалификации Бондарев стал тринадцатым (шестой среди новичков), а во второй квалификационной сессии он установил четырнадцатое время (седьмое среди новичков).

Результаты первой и второй квалификаций Е4 в Монце

Результаты первой квалификации Е4 в Монце
Результаты первой квалификации Е4 в Монце
Результаты второй квалификации Е4 в Монце
Результаты второй квалификации Е4 в Монце

Первая гонка последнего этапа сезона чемпионата Е4 будет проходить сегодня, 25 октября. Старт заезда запланирован на 12:45 по киевскому времени.

Вторая и третья гонки состоятся завтра, 26 октября. Они начнутся в 10:25 и 16:45 по Киеву соответственно.

Напомним, что на предыдущем этапе Е4 лучшим результатом Александра Бондарева стало восьмое место в первом заезде.

По итогам своего дебютного сезона в итальянской Формуле-4 Александр Бондарев занял место в Топ-10 общего зачета чемпионата и третье в рейтинге новичков. Этому помог финиш на подиуме в последней гонке кампании.