Украинская правда

Повреждение все испортило: Бондарев проехал первую гонку в новом сезоне итальянской Ф-4

Станіслав Лисак — 3 мая 2025, 16:19
Повреждение все испортило: Бондарев проехал первую гонку в новом сезоне итальянской Ф-4
Prema

Украинский пилот академии Уильямс и команды Prema Racing Александр Бондарев финишировал за пределами очковой зоны во время первой гонки дебютного этапа сезона итальянской Формулы-4.

Украинец стартовал пятым, однако пропустил соперника, который получил преимущество из-за фальстарта. Во время атаки за 4 место Бондарев ошибся и сломал переднее антикрыло, из-за чего начал терять позиции.

Александру пришлось ехать на пит-стоп за заменой переднего антикрыла, что отбросило его в конец пелетона. В итоге Бондарев поднялся на 22 строчку, где и завершил первый заезд.

Уже завтра, 4 мая, в 11:55 украинский гонщик проведет свою вторую гонку, где сможет побороться за проход в финальный заезд, куда квалифицируются 36 из 41 пилота, участвующих в Гран-при.

Напомним, что первый этап итальянской Формулы-4 проходит уже в эти выходные.

Проходит этап на Международном Автодроме Мизано имени Марко Симончелли, здесь же будет и завершаться чемпионат на Гран-при, который состоится с 10 по 12 октября. Всего гонщиков ждет 7 этапов и 23 гонки, которые определят лучших пилотов, конструкторов и новичков сезона.