Фильм Формула-1 получил "Оскар", лента с Усиком осталась без награды

В ночь с 15 на 16 марта в Лос-Анжелесе состоялась 98-я церемония награждения премии "Оскар", где на награды претендовали и фильмы на спортивную тематику.
Речь идет о биографической драме "Несокрушимый" с Александром Усиком и ленте "Формула-1" с Брэдом Питтом. Фильм с участием украинского боксера получил номинацию в категории "Лучший грим и прически", но в конце концов уступил награду "Франкенштейну".
В нем действующий король хевивейта исполнил роль бойца ММА Игоря Волчанчина. Вместе с украинцем также играл звездный Дуэйн "Скала" Джонсон.
А вот спортивная драма "Формула-1" претендовал сразу на четыре награды: "Лучший фильм", "Лучшие визуальные эффекты", "Лучший монтаж" и "Лучший звук". В итоге, он победил именно в последней номинации.
Ранее сообщалось, что об истории Манчестер Юнайтед снимут драматический сериал. "Красные дьяволы" согласовали соглашение с известной североамериканской кинокомпанией Lionsgate.