Третья победа подряд: Баньяя выиграл Гран-при Нидерландов

Владислав Уткін — 30 июня, 16:01

Итальянский гонщик Дукати Франческо Баньяя одержал победу на восьмом этапе мотогонки MotoGP, который состоялся в Нидерландах.

Баньяя, который накануне выиграл свой второй спринт в сезоне, спорил за первое место с Хорхе Мартином, однако за 10 кругов до финиша сумел создать комфортное преимущество над испанцем и одержать убедительную победу.

Третье место занял Энеа Бастианини, прекрасно проведший вторую поливину гонки, отыграв несколько позиций.

12. Фабио Квартераро (Yamaha) +24,057

Это третья победа подряд для итальянца. До этого пилот Дукати торжествовал в Италии и Испании.

Баньяя улучшил свой прошлогодний результат на этой трассе более чем на 30 секунд.

Личный зачет

Следующий этап MotoGP пройдет в Германии. Гонка запланирована на 7 июля. Начало в 15:00 по киевскому времени.