МотоGP. Мартин выиграл спринт Гран-при Сан Марино

Станіслав Лисак — 7 сентября, 18:48
Getty Images

Гонщик MotoGP Хорхе Мартин, выступающий за команду Prima Pramac Racing на мотоцикле Дукати, одержал победу в спринтерской гонке Гран-при Сан Марино.

Лидер текущего сезона опередил своего главного конкурента Франческу Баньяю на полторы секунды. Третьим стал еще один итальянец Франко Морбиделли.

Отметим, что спринт – более короткая гонка в Moto GP, которая проводится в субботу, накануне основной, воскресной. Также за спринт насчитывается меньше очков – Мартин за победу заработал 12 зачетных баллов, Франческо Баньяя 9 за второй, а Франко Морбиделли семь за третье место. Каждая последующая позиция к девятой приносит на один зачетный балл меньше.

10. Алекс Маркес (Дукати) +11,352.

Основная гонка Гран-при Сан Марино состоится завтра, 8 сентября, в 15.00 по киевскому времени. Поул на автодроме "Мизано имени Марко Симончелли" завоевал именно Баньяя, а Мартин будет стартовать только четвертым.

Отметим, что Хорхе Мартин – лидер нынешнего чемпионата. За девять этапов до завершения чемпионата он опережает Франческо Баньяю на 26 очков.