Себастьян Лёб и команда Франции выиграли Гонку Чемпионов-2025

В австралийском Сиднее 7 и 8 марта проходила Гонка Чемпионов 2025 года, международное автоспортивное событие, которое выиграли Себастьян Лёб и команда Франции.
Об этом сообщает сайт Гонки Чемпионов.
Традиционно состоялся турнир среди пилотов и среди команд. В обоих финальных противостояниях сошлись французы и австралийцы.
Чемпионом Чемпионов стал девятикратный чемпион мира по ралли WRC Лёб. На пути к победе 51-летний француз одолел Молли Тейлор (2:0), Оливера Сольберга (2:0) и Чаза Мостерта (2:0).
Команда Франции, за которую выступали все тот же Лёб и Виктор Мартен, стала обладателем Кубка Наций. Их не смогли остановить команда Новой Зеландии (2:1), команда Звезд (2:1) и команда Австралии (2:1).
Стоит отметить, что Себастьян Лёб стал рекордсменом Гонки Чемпионов, в пятый раз став Чемпионом Чемпионов. Более того, великий француз стал первым гонщиком, который выиграл Кубок Наций и стал Чемпионом Чемпионов во время одного события.
Гонка Чемпионов – соревнование, в котором принимают участие лучшие в мире гонщики из Формулы-1, чемпионата мира по ралли, IndyCar, NASCAR, спортивных автогонок, туринговых автогонок и мотоциклетных гонок.
Напомним, что во время соревнований участники Гонки Чемпионов провели акцию, во время которой почтили легенду автоспорта Михаэля Шумахера.