Бондарев: Я уже думаю о следующих гонках

Пилот Prema Racing Александр Бондарев после дебютной победы в Формуле-4 рассказал о подготовке к следующим этапам.
Об этом 16-летний украинец сказал в эксклюзивном интервью Чемпиону.
"Летний перерыв – это шанс немного перезагрузиться, провести время с семьей, но я уже думаю о следующих гонках. Муджелло и Барселона – треки, где управление резиной играет огромную роль из-за высокого износа. Моя подготовка будет сосредоточена на симуляторе: отрабатываю настройки машины, стратегии и анализирую предыдущие гонки на этих трассах. Также продолжаю физические тренировки, потому что выносливость на таких трассах критически важна.
Вызовы? Надо сохранить холодную голову в борьбе и оптимально распределить ресурс шин на длинных отрезках. Я уже выступал на этих треках, но конкуренция растет, поэтому нужно быть готовым к любым сюрпризам", – рассказал Бондарев.
Этап в Имоле стал последним для Формулы-4 этим летом. Серия уходит на длительный перерыв и вернется только в сентябре уикендом в Барселоне (19-21 сентября). А за неделю до этого состоится второй этап E4 (бывшая Euro 4) в Муджелло.
Ранее украинец рассказал о реакции Уильямс на его дебютную победу в Формуле-4.
Отметим, что благодаря успешному выступлению в Имоле Александр Бондарев поднялся на одиннадцатое место общего зачета пилотов.
