Честно говоря, я вот-вот расплачусь: Антонелли прокомментировал свою дебютную победу в Формуле-1

Итальянский пилот команды Мерседес Андреа Кими Антонелли высказался относительно своей первой в карьере победы на этапе Формулы-1 в Шанхае.
Его слова передает Sky Sports.
Гонщик выразил благодарность своей команде за помощь в получении этого результата.
"Я просто не могу найти слов. Честно говоря, я вот-вот расплачусь. Огромное спасибо моей команде. Именно они помогли мне осуществить эту мечту. Мы лишь в начале пути, и мы продолжаем двигаться вперед".
Также итальянец оценил уровень своего напарника Джорджа Расселла, указав на его сильные качества и сложность конкуренции с ним.
"Джордж - невероятный пилот, очень сильный во всех аспектах, поэтому чтобы победить его, пришлось приложить немало усилий".
Также он добавил, что в конце заезда допустил ошибку, которая привела к повреждению шины. С юмором молодой пилот сказал, что это почти не вызвало у него сердечную атаку, однако в целом оценил гонку положительно.
"Вчера я сказал, что очень хочу вернуть Италию на вершину, и сегодня нам это удалось. Хотя под конец я почти не пережил сердечную атаку из-за небольшого спада скорости, но в целом это была хорошая гонка".
По итогам Гран-при Китая 19-летний Антонелли финишировал первым, став вторым самым молодым победителем этапа в истории турнира после Макса Ферстаппена.
Вторую позицию занял Расселл, а третьим финишировал пилот Феррари Льюис Хэмилтон, который попал в топ-3 в составе Скудерии впервые за 26 этапов.
Уже через две недели, 29 марта, состоится третья гонка сезона - Гран-при Японии, после чего нас ожидает 5-недельный перерыв из-за отмены этапов в Бахрейне и Саудовской Аравии.