Я не мог этого не сделать, – руководитель Мерседес рассказал о переговорах с Ферстаппеном

Руководитель Мерседес Тото Вольфф признался, что он не мог упустить возможность попробовать переманить к себе пилота Ред Булл Макса Ферстаппена.
Слова 53-летнего австрийца приводит ESPN.
Последние полтора года Вольфф пытался убедить Ферстаппена присоединиться к "серебряным стрелам". Это в свою очередь имело прямое влияние на переговоры о новом контракте с Джорджем Расселлом.
Вольфф заявил, что он не мог не поговорить с четырехкратным чемпионом мира, когда стало понятно, что тот может покинуть Ред Булл.
"Я всегда говорил, что доволен своей командой, Расселлом и Андреа Кими Антонелли. Но вдруг будущее Макса стало неопределенным, поэтому мы поговорили и с ним.
Но я всегда чётко давал понять Джорджу: в 90% случаев он будет оставаться с нами, но мне нужно было поговорить и с Ферстаппеном. Теперь ситуация прояснилась, и все может вернуться к нормальному состоянию", – сказал Вольфф.
Напомним, что перед стартом уик-энда в Венгрии Макс Ферстаппен объявил о решении остаться в Ред Булл на сезон-2026.
Ранее стало известно о проблемах в переговорах о новом контракте между Мерседесом и Джорджем Расселлом.