Украинская правда

Леклер: Я не понимаю как мы можем быть настолько медленными

Станіслав Лисак — 22 ноября 2025, 23:02
Леклер: Я не понимаю как мы можем быть настолько медленными
Getty Images

Пилот Феррари Шарль Леклер не знает, почему болид теряет так много времени в дождливых условиях.

Об этом монегаск сначала заявил во время радиопереговоров с командой после квалификации, а позже и в разговоре с журналистами.

"Позор. Черт возьми. Я не понимаю, как мы можем быть настолько медленными. Сцепления нет вообще. Ноль проклятого сцепления", – сказал Леклер после того, как не сумел улучшить свое время в квалификации и завершил третий сегмент девятым.

Позже Шарль пообщался с журналистами, где также пожаловался на работу болида на мокрой трассе.

"К сожалению, с тех пор как я в Ferrari, мы ужасно работаем на мокрой трассе. Мы никак не можем найти решение. Это не потому, что мы не пытаемся – мы пробуем все возможное, но это просто не работает. И это очень расстраивает, потому что в младших сериях это было моё самое большое преимущество, а теперь мы страдаем как никогда".

Напомним, что настоящим провалом квалификация стала для партнера Леклера в Феррари Льюиса Гамильотна, который впервые в карьере стал самым медленным гонщиком в пелотоне.

Основная гонка Гран-при Лас-Вегаса, которая станет третьей в истории Формулы-1, запланирована на завтра, 23 ноября. Старт – в 6 утра по киевскому времени.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік