Украинская правда

Резервный пилот Мерседеса подтвердил переговоры с командой Формулы-1

Володимир Максименко — 31 октября 2026, 14:39
Резервный пилот Мерседеса подтвердил переговоры с командой Формулы-1
Фредерік Весті
instagram.com/frederikvestiofficial/

Резервный пилот Мерседес Фредерик Вести сообщил, что может в сезоне-2027 сменить команду. 

Об этом датчанин рассказал пресс-службе Формулы-1.

"Сейчас я веду переговоры с одной командой – я, если честно, давно положил глаз на этот коллектив. Я бы с удовольствием гонял на их болиде. Я очень мотивирован, ведь Формула-1 была моим приоритетом с того момента, как я начал ездить.
Я очень внимательно слежу за ситуацией с Валттери Боттасом в Кадиллаке. На мой взгляд, у меня есть очень неплохие шансы занять его место", – рассказал Вести.

Отметим, что гонщик присоединился к Мерседесу в 2021 году, а накануне принял участие в тренировках Гран-при Мексики, где занял третье место.

Кадиллак накануне гонок в Мехико занимает последнее место в Кубке конструкторов с нулем очков в активе. Валттери Боттас и Серхио Перес до сих пор не набрали ни одного зачетного балла ни для себя, ни для команды из США.

Накануне Кадиллак объявил о подписании нового контракта с Пересом.