Украинская правда

Ред Булл готов уволить Хорнера, чтобы сохранить Ферстаппена

Олексій Погорелов — 7 июля 2025, 18:15
Крістіан Хорнер
Крістіан Хорнер
Формула-1

Большие перестановки могут произойти в стане Ред Булл, который потерял статус главной силы Формулы-1.

Об этом сообщает GPBlog.

Согласно источнику, свою должность может потерять руководитель австрийского коллектива Кристиан Хорнер.

Продолжающиеся беспорядки продолжают разрывать Ред Булл изнутри, что привело к ухудшению атмосферы до новых минимумов и высокому уровню взаимного недоверия.

В центре постоянных споров остается Хорнер, который после смерти владельца компании Дитриха Матешица получил еще больше власти. Некоторые в команде считают, что даже слишком много власти.

Руководству компании по производству энергетических напитков надоели постоянные конфликты, которые связаны с 51-летним британцем. К тому же, плохие выступления "быков" в Гран-при только приблизили увольнение Хорнера.

При этом также считается, что расставание с Кристианом может помочь сохранить Макса Ферстаппена, на которого охотится Мерседес. Ферстаппен хочет остаться в Ред Булл, а увольнение Хорнера сделает союз нидерландца с командой более устойчивым.

Напомним, что Макс Ферстаппен не смог реализовать поул Гран-при Великобритании, финишировав только на пятом месте.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік