Украинская правда

Шумахер: Ферстаппен решил уйти из Ред Булл, он понял, что не может спасти команду

Олексій Погорелов — 11 июля 2025, 10:36
Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен
Ред Булл

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что стоит ожидать сенсационного объявления о расставании Макса Ферстаппена с Ред Булл.

Слова 50-летнего немца приводит Motorsport.

По мнению брата легендарного Михаэля Шумахера, если Ферстаппен решит остаться в Ред Булл, это будет рассчитано не только на 2026 год. Однако если четырехкратный чемпион мира все же хочет уйти, то он объявит об этом уже в этом году.

"Это достаточно просто. Если он останется, я не думаю, что это будет только на 2026 год – он останется и после этого. В противном случае, я думаю, он объявит об уходе в этом году. Думаю, что это объявление будет после летних каникул.

Объявление о том, что он уходит, да. Думаю, вполне понятно, чего хочет Макс. И GT3 – это то, чем он увлекается. Мерседес также вскоре запускает новую машину в этой категории, так что... Сейчас мне кажется, что шансы на то, что он останется, не слишком высоки.

Думаю, после гонки в Британии до него дошло, что даже он больше не может спасти команду, и это действительно повлияло на него. После гонки это было очевидно для меня. И как только ты чувствуешь, что что-то уже не спасти, от этого трудно оправиться", – сказал Шумахер.

Напомним, что Макс Ферстаппен не смог реализовать поул на Гран-при Великобритании, где он финишировал пятым.

Ранее стало известно, что Ред Булл объявил об увольнении Кристиана Хорнера с должности руководителя команды.