Украинская правда

Антонелли – накануне гонки в Мексике: Планирую принять мелатонин

Володимир Максименко — 1 ноября 2026, 12:29
Антонелли – накануне гонки в Мексике: Планирую принять мелатонин
Андреа Кімі Антонеллі
Getty Images

Пилот Мерседеса Кими Антонелли высказался накануне гонки в рамках Гран-при Мексики, где он может досрочно стать чемпионом Формулы-1.

Слова гонщика передаёт ESPN.

Итальянец рассказал, что не смог полностью справиться с напряжением, а потому планирует помочь себе выспаться с помощью мелатонина.

"Я очень устал и ещё не полностью восстановился. Этот уик-энд был более напряжённым, чем обычно – куда бы я ни пошёл, люди говорят, что я уже чемпион.
Гонка? Я рассчитываю выспаться, поэтому приму мелатонин и буду спать около 10 часов. Хочу отключиться от всего, что мешает, и быть в форме", – рассказал Антонелли.

Отметим, что в Мексике гонщик может досрочно завоевать титул чемпиона мира – для этого ему нужно финишировать не ниже девятого места.

Напомним, основная гонка состоится 1 ноября, начало в 22:00 по киевскому времени. Поул-позицию накануне завоевал пилот Феррари Льюис Хэмилтон.

Накануне сообщалось, что Ферстаппен и Лоусон потеряют по одной позиции на Гран-при Мексики.