Украинская правда

Место в Формуле 1 до получения прав: новичок Мерседес сдал экзамен по вождению

Олексій Погорелов — 30 января 2025, 11:29
Андреа Кімі Антонеллі
Андреа Кімі Антонеллі
Мерседес

Андреа Кими Антонелли за полтора месяца до своего полноценного дебюта в Формуле 1 в составе Мерседес сдал экзамен по вождению.

Об этом "серебряные стрелы" сообщили в соцсетях.

Восемнадцать лет – это минимальный возраст для вождения автомобиля в Италии, поэтому Антонелли не мог получить права раньше. При этом он уже получил суперлицензию, необходимую для участия в гонках Формулы-1.

Мерседес опубликовал фото 18-летнего итальянца за рулем машины для обучения и поздравил гонщика с получением водительских прав.

Напомним, что Андреа Кими Антонелли перешел в Ф1 из Формулы-2, в которой он завершил прошлый сезон на шестом месте, дважды став победителем гонки.

В немецкой команде итальянец станет напарником Джорджа Расселла и заменит Льюиса Хэмилтона, который уже успел разбить болид во время частных тестов Феррари в Барселоне.

Сезон Формулы-1 2025 года будет состоять из 24 этапов, первый из которых начнется в Австралии 14 марта. А завершится кампания традиционно в Абу-Даби 7 декабря.

Мерседес Формула 1 Кімі Антонеллі