На 14 из 20 этапов у нас возникли проблемы: Расселл нашел причины своего неудачного сезона в Формуле-1
—
6 ноября 2026, 14:31

Джордж Расселл
Getty Images
Пилот Мерседеса Джордж Расселл высказался о своём неудачном сезоне в Формуле-1.
Британец поделился своими мыслями с Independent.
"Эти проблемы постоянно возникают снова и снова, но, к сожалению, создается впечатление, что они всегда затрагивают именно мою сторону гаража. Мы подсчитали, что из 20 этапов только на шести у нас прошёл весь уик-энд без проблем. Получается, что на 14 этапах что-то шло не так. Это просто невероятно. Нам нужно разобраться, почему так происходит: возможно, мы что-то упускаем из виду или дело исключительно в неудаче. Пока что складывается впечатление, что причина скорее в неудаче, чем в чём-либо другом", – рассказал Расселл.
Отметим, что на Гран-при Мексики Расселл финишировал шестым, а в ходе гонки жаловался на сбои в работе гибридной системы на старте заезда.
В общем зачёте пилотов британец занимает четвёртое место, набрав 250 очков.
Читайте также :
Отметим, что напарник Расселла, Антонелли, стал самым молодым чемпионом Формулы-1 в истории. Он завоевал дебютный титул в возрасте 20 лет и 68 дней.
Ранее о сезоне-2026 в исполнении Расселла высказался руководитель Мерседес Тото Вольф.