Ферстаппен выиграл Гран-при Испании

Андрій Яросименко — 23 июня, 17:37

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен торжествовал на десятом этапе Формулы-1 — Гран-при Испании. Для нидерландца эта победа стала 61 в Ф-1.

Вторым финишировал гонщик Макларен Ландо Норрис, третьим – Льюис Гамильтон, пилот Мерседес.

Гонка началась с упорной борьбы Норриса и Ферстаппена, благодаря которой пилот Мерседес Джордж Рассел вырвался вперед.

Но уже на третьем круге Ферстаппен вырывается вперед, имитируя поступок Гамильтона.

Борьба за шестое место. Гамильтон проезжает мимо на первом повороте, но Сайнс по радио говорит, что его подрезали.

Норрис обходит Сайнса и Гамильтона после пит-стопа и возвращается на третье место.

Ландо занимает вторую позицию, отставая от Ферстаппена всего на несколько десятых секунды за круг.

10. Заубер - 0

Рекордсменами на Гран-при Испании являются легендарный Михаэль Шумахер и пилот Мерседеса Льюис Гамильтон у обеих по 6 побед. Последние две гонки на автодроме Каталунья в Барселоне выиграл 3-х разовый чемпион мира и лидер нынешнего сезона Макс Ферстаппен, выступающий за Ред Булл.