Украинская правда

Норрис поддержит Ферстаппена на 24 часах Нюрбургринга

Володимир Слюсарь — 1 мая 2026, 16:45
Норрис поддержит Ферстаппена на 24 часах Нюрбургринга
Макс і Ландо після Гран-прі Абу-Дабі 2025
Red Bull Content Pool

Пилот Макларен и действующий чемпион Формулы-1 Ландо Норрис заявил, что будет следить за выступлением Макса Ферстаппена в легендарной гонке 24 часа Нюрбургринга.

Об этом он рассказал в комментарии RacingNews365.

По словам британца, он уже активно следит за выступлениями Ферстаппена в GT-гонках, которые тот проводит в рамках подготовки к суточной гонке на Нордшляйфе.

"Я смотрел все GT-гонки, в которых участвовал Макс. У меня много друзей выступают в этом классе, поэтому я слежу за этим уже давно", – отметил Норрис.

Пилот подчеркнул сложность трассы и ее репутацию.

"Это сложная и рискованная трасса. Она полностью оправдывает ожидания и то, что о ней говорят".

Он также вспомнил о недавнем трагическом инциденте в гонке, подчеркнув, что подобные риски присущи всему автоспорту.

Еще Норрис подтвердил, что планирует смотреть гонку 16-17 мая:

"Я буду смотреть – возможно, не все 24 часа, но максимально много – и поддерживать Макса. Он – гонщик, которого я очень уважаю".

Напомним, что Ферстаппен за несколько стартов в 2026 году в рамках подготовки к выступлению на Нюрбургринге привлек значительное внимание к предстоящему заезду и теперь на Нордшляйф поедет рекордное количество экипажей с 2014 года.