Колапинто недоволен реакцией Бермана на аварию на Гран-при Японии

Аргентинский пилот Формулы-1 Франко Колапинто недоволен реакцией Оливера Бермана на аварию во время Гран-при Японии.
Об этом сообщает Motorsport.
Авария произошла на трассе Сузука, когда болид Колапинто потерял скорость из-за недостатка энергии, что привело к разнице в скорости до 45 км/ч с машиной Бермана. Пилот Хаас был вынужден выехать на траву, после чего потерял контроль и врезался в барьер с перегрузкой около 50G.
После гонки аргентинец заявил:
"Самое важное, что с ним все в порядке. После гонки я сразу написал ему сообщение. Он не ответил и не говорил со мной.
Я не двигался агрессивно в тот момент или в том повороте, что могло вызвать инцидент".
Эту позицию поддержал руководитель Хаас Аяо Комацу, а FIA после рассмотрения инцидента не применила штрафных санкций.
Зато Берман выразил другое мнение, заявив, что соперник сместился для защиты позиции:
"Колапинто сместился передо мной, чтобы защитить позицию. При такой разнице скоростей он не оставил мне достаточно места".
Колапинто подчеркнул, что он не доволен комментариями британца. Уже во время этапа в Майами он отметил, что не видел сообщения от соперника:
"Это досадный инцидент, но я не из тех, кто держит обиды".
Напомним, что из-за этого инцидента FIA изменила правила в течение "весеннего перерыва".