Все развалилось, – Ферстаппен объяснил провал в квалификации Гран-при Австрии

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выразил разочарование тем, как для него завершилась квалификация Гран-при Австрии.
Слова 27-летнего нидерландца приводит сайт Формулы-1.
Вчера, 28 июня, Ферстаппен не смог побороться за поул, продемонстрировав только седьмое время. И хотя в конце последнего быстрого круга ему помешали желтые флаги, Макс не верит, что он был способен стать первым.
"Все немного развалилось. Если честно, то каждый поворот был борьбой с болидом. Ни баланса, ни переднего, ни заднего, в разных местах поворота, поэтому было очень трудно попасть в ритм и ориентироваться.
Даже на последнем круге, у меня были желтые флаги, поэтому мне пришлось отменить быстрый круг. До поула было далеко, поэтому для нас это была довольно болезненная квалификация", – сказал Ферстаппен.
По мнению четырехкратного чемпиона мира, темп машины позволяет надеяться на то, что во время гонки все будет куда лучше. Но при этом он отметил, что повышение температуры не пойдет команде на пользу.
"Да, темп есть, у нас есть место для улучшения во время Гран-при. Но в гонке, пожалуй, будет еще теплее, чем в квалификации. Кажется, что как только потеплело, нам стало еще труднее. Это выглядит не очень хорошо, но посмотрим завтра. Возможно, в гонке будут какие-то сюрпризы".
Напомним, что Гран-при Австрии состоится сегодня, 29 июня. Старт заезда запланирован на 16:00 по киевскому времени.
В отличие от Макса Ферстаппена, пилот Феррари Льюис Хэмилтон был очень доволен результатом квалификации.