Украинская правда

Это было впервые с 2021 года, – Ферстаппен рассказал о переговорах с Вольффом

Олексій Погорелов — 13 июля 2025, 23:25
Это было впервые с 2021 года, – Ферстаппен рассказал о переговорах с Вольффом
Макс Ферстаппен
Ред Булл

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен признался, что у него были переговоры с руководителем Мерседес Тото Вольффом.

Об этом 27-летний голландец рассказал в интервью De Telegraaf.

Тема потенциального перехода Ферстаппена в Мерседес сейчас является самой горячей в Формуле-1. Она подогрелась слухами о том, что четырехкратный чемпион мира встретился с Вольффом на Сардинии.

Ферстаппен подтвердил, что разговаривал с Вольффом, но это было в прошлом году. Он объяснил, что работает над многими вещами вне "королевских гонок", и любая команда, за которую он выступает, должна принять это.

"Думаю, это был наш первый настоящий разговор с 2021 года. Мы исправили несколько вещей с того года. А также немного поговорили о перспективах на будущее. Но для меня речь идет не только о Формуле 1. Я многое делаю вместе с Ред Булл вне серии.

Все всегда думают, что решения о моём будущем основываются исключительно на том, что происходит в этом мире, но я работаю над гораздо большим. Это больше, чем "проект Формула-1". Это не то, что может предложить каждая команда", – сказал Ферстаппен.

Напомним, что Макс Ферстаппен отреагировал на решение Ред Булл уволить Кристиана Хорнера.

Ранее бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер высказал мнение, что Ферстаппен решил покинуть Ред Булл.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік