Руководитель Астон Мартин объяснил преждевременный финиш своих пилотов в дебютной гонке сезона Формулы-1
—
8 марта 2026, 09:01

Едріан Ньюї
Астон Мартін
Эдриан Ньюи высказался о первом Гран-при сезона-2026 в Формуле-1, который накануне состоялся в Австралии.
Его слова передает пресс-служба Астон Мартин.
Руководитель этой команды ранее анонсировал, что пилоты раньше времени финишируют, ведь болиды не успели подготовить к сезону. Он рассказал, какой была главная цель этого старта для Астон Мартин.
"Сегодняшняя гонка была прежде всего возможностью узнать больше о AMR26. Оба болида вышли на старт и когда стало понятно, что мы не можем бороться за очки, мы решили провести пит-стоп и проверить наши болиды. Затем команда попросила Фернандо снять машину с гонки, чтобы сохранить компоненты", – сказал Ньюи.
Отметим, что оба пилота Астон Мартин сошли заблаговременно с дистанции, хотя сделали это несколько позже, чем ожидалось. Фернандо Алонсо закончил гонку на 21-м круге, а Лэнс Стролл – на 43-м.
На дебютном этапе в Мельбурне победный дубль оформила команда Мерседес. Джордж Расселл чуть меньше, чем на три секунды опередил Андреа Кими Антонелли.