Украинская правда

Ночью была очень высокая температура: Мельник объяснила провал в квалификации на ЧЕ-2025

Олексій Мурзак — 7 марта 2025, 15:41
Ночью была очень высокая температура: Мельник объяснила провал в квалификации на ЧЕ-2025
Тетяна Мельник
ФЛАУ

Украинская легкоатлетка Татьяна Мельник прокомментировала выступления в квалификации бега на 400 м на чемпионате Европы-2025 в помещении, отметив, что у нее была очень высокая температура.

Об этом она сказала в комментарии Общественное Спорт.

"Что произошло на вираже? Ночью была очень высокая температура, вся перегорела. Состояние очень тяжелое: все мышцы тяжелые, потеряла голос и очень плохо себя чувствую. Рассчитывала, что все же смогу собраться и нормально пробежать, но не получилось. Нет слов.

Первая дорожка, с моим ростом – очень трудно ее бежать. Бежала до конца, но болезнь дала о себе знать. Чувствовала, что организм борется, но очень-очень тяжело. Все болеют, какой-то вирус, и очень трудно дышать. Заболела после чемпионата Украины, но здесь в Апелдорне, пошло обострение", – объяснила атлетка.

Напомним, Мельник завершила выступление на чемпионате Европы 2025 года по легкой атлетике в помещении, не сумев преодолеть квалификацию. Для 29-летней легкоатлетки это было дебютное выступление на чемпионате Европы в данном виде.

Татьяна завершила свой забег на шестом месте со временем 57,13 секунды из-за чего она не смогла квалифицироваться в полуфинал соревнований. Впоследствии она вообще была дисквалифицирована, потому что, как оказалось, украинская спортсменка заступила за линию на первом вираже.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік