Олимпийская чемпионка Парижа объявила о переходе в новую беговую дисциплину
—
11 октября 2025, 13:18

Фемке Бол
instagram.com/femke_bol
Звездная нидерландская легкоатлетка Фемке Бол объявила, что переходит в новую дисциплину со следующего сезона.
Об этом спортсменка сообщила в своих соцсетях.
"Бег на 400 метров с барьерами подарил мне незабываемые воспоминания и сформировал меня как спортсменку, какой я есть сегодня. Но меня движет потребность расширять свои границы.
Следующий раздел – 800 метров. Это большой шаг, он непредсказуем, но я готова работать со своей командой", – написала Бол.
25-летняя нидерландка является одной из лучших легкоатлеток мира. В Париже она становилась бронзовым призером в индивидуальном забеге на 400 м, серебряным призером в женской эстафете и олимпийской чемпионкой в смешанной эстафете.
Также Фемке за карьеру становилась чемпионкой мира, чемпионкой мира в помещении, имеет шесть золотых медалей чемпионата Европы.
Ранее Бол попала в тройку претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы 2025 года.