Украинская правда

Дорощук завоевал серебряную медаль на этапе Континентального тура в швейцарской Беллинцоне

Микола Літвінов — 30 августа 2026, 21:31
Дорощук завоевал серебряную медаль на этапе Континентального тура в швейцарской Беллинцоне
Олег Дорощук
Getty Images

Украинский легкоатлет Олег Дорощук занял второе место в соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин на этапе Континентального тура в швейцарском Беллинцоне.

25-летний спортсмен с первой попытки преодолел первые три планки, став единственным, кому это удалось в этом финале. Впрочем, в итоге на отметке 2,24 метра он и остановился. Высота 2,28 м так и не покорилась украинцу, и поэтому он завоевал на соревнованиях серебряную медаль.

Золотую медаль завоевал американский легкоатлет Джуваон Гаррисон, сумевший перепрыгнуть 2,28-метровую планку с третьей попытки. В тройку лидеров вошёл представитель Ямайки Рэймонд Ричардс.

Результаты соревнований.

  1. Джуваон Харрисон (США) – 2,28 м
  2. Олег Дорощук (Украина) – 2,24 м
  3. Рэймонд Ричардс (Ямайка) – 2,24 м

Отметим, что уже в шестой раз в этом сезоне Дорощук завоевал место на пьедестале почета в международных соревнованиях.

Напомним, что недавно украинец стал вице-чемпионом Европы, уступив в первенстве лишь звездном итальянцу Джанмарко Тамбери.