Двигаюсь в правильном направлении: Кохан – о "серебре" и личном рекорде на турнире в США

Украинский легкоатлет Михаил Кохан завоевал медаль в метании молота на USATF LA Grand Prix – турнире золотой серии мирового легкоатлетического тура, который проходит в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США).
Украинец обновил свой личный рекорд, метнув молот на 82,38 м. Впрочем, даже такого результата оказалось недостаточно для победы – украинец уступил 6 см французу Яну Шоссенану.
После завоевания "серебра" Кохан поделился эмоциями и дальнейшими планами с Чемпионом.
– "Серебро" и новый личный рекорд, который вы обновили на 36 сантиметров. Что это значит для вас?
– Это значит, что я движусь в правильном направлении. Сегодня "серебро", но вы же знаете, что всегда хочется чего-то большего.
– С каждой попыткой на этих соревнованиях вы прибавляли и улучшали результат. Довольны ли вы этой стабильностью?
– Да, в отличие от того, кто занял первое место.
– Когда мы увидим новый рекорд от Михаила Кохана? Ставите ли вы себе какие-то рубежи, к какому периоду хотите метнуть еще дальше?
– Рекорд – это праздник, а праздники, как мы знаем, бывают не каждый день. Буду стараться быть лучше на каждом следующем соревновании. Уже послезавтра будет турнир в Эстонии, где я снова буду метать.
Напомним, для Кохана это второе "серебро" в текущем летнем сезоне на международном уровне. В апреле он занял второе место в Найроби. В конце мая Михаил занял третье место в Осло, где победу также одержал Шоссенан.