Украинец Брудин с рекордом стал чемпионом Европы по метанию диска

Украинский легкоатлет Михаил Брудин выиграл "золото" среди спортсменов в возрасте до 23 лет на ежегодном Кубке Европы по метаниям.
В турнире по метанию диска приняли участие 14 спортсменов, среди которых был и представитель Украины Михаил Брудин.
В первой попытке украинец метнул снаряд на 56,14 м, сделав весомую заявку на "золото". По результатам следующих попыток Михаил сумел улучшить свой результат до 58,55 м, что обеспечило ему победу в соревнованиях.
Серебряную медаль в этой дисциплине получил швейцарец Филипп Шмидли, который в лучшей попытке показал результат 56,62 м. Бронзовым призером соревнований стал Жомбор Добо из Венгрии.
Кубок Европы по метанию. Метание диска. Мужчины, U23
- 1. Михаил Брудин (Украина) - 58.55 м
- 2. Филипп Шмидли (Швейцария) - 56.62 м
- 3. Жомбор Добо (Венгрия) - 55.33 м
Михаил Брудин установил рекорд сезона в метании диска в Европе в возрастной категории до 23 лет. Он улучшил предыдущее достижение на 0,51 м.
Отметим, что Кубок Европы по метаниям проходил в кипрской Никосии с 14 по 15 марта.
Напомним, что в 2025 году Брудин впервые в карьере выиграл чемпионат Украины в метании диска.