Украинская правда

Бывшая спортсменка сборной США убила водителя такси и украла его авто

Руслан Травкін — 4 ноября 2025, 00:01
Бывшая спортсменка сборной США убила водителя такси и украла его авто
Колаж x.com/nypost

27-летнюю толкательницу ядра Хайлу Доусон обвиняют в убийстве 38-летнего водителя Uber Джереми Кэмпбелла 26 октября после того, как поздно вечером того же дня она вызвала такси к своей квартире в округе Эль-Пасо, штат Колорадо.

Об этом пишет СBSnews.com. Детали добавляет Dailymail.co.uk.

По данным офиса шерифа округа Эль-Пасо, Хайлу Доусон арестовали по обвинениям в убийстве первой степени, ограблении при отягчающих обстоятельствах, краже транспортных средств второй степени и фальсификации вещественных доказательств.

По данным офиса шерифа, полицейские расследовали сообщение об исчезновении мужчины из района Симаррон-Хиллз, которое произошло около 3:45 утра в понедельник. Отец Кэмпбелла сообщил следователям, что Кэмпбелл был водителем Uber, но не отвечал на звонки от своей семьи и обычно не задерживался на работе так поздно. У Джереми была парализована правая часть тела.

По данным полиции, Доусон была идентифицирована как последний клиент Кэмпбелла с помощью данных о совместных поездках, и она сначала сказала полиции, что он отвез ее к другу, прежде чем изменить свои слова, сказав, что хочет покататься.

Согласно полицейским заявлениям, она рассказала следователям, что заснула на заднем сиденье машины и проснулась от страха, когда Кэмпбелл откинулся назад и попытался совершить сексуальное насилие над ней.

Полицейские заявили, что она призналась в ударе ножом в шею Кэмпбелла из-за домогательств от него, но следователи установили, что она взяла нож из своей кухни, когда вызывала Uber.

После убийства Хейла оставила тело в поле. А затем поехала на украденной машине обратно в свою квартиру.

Во время обыска квартиры Доусон, полиция нашла брелок ключей от машины жертвы, спрятанный в коробке с простынями для сушилки в прачечной, а его кошелек был спрятан в ланч-боксе на кухонном шкафу.

В документах указано, что Кэмпбелла нашли с многочисленными ножевыми ранениями в области головы и лица, а также несколькими оборонительными ранениями левой руки.

Бывшую спортсменку арестовали в понедельник днем и она оставалась в тюрьме округа Эль-Пасо без права внесения залога. Она должна явиться в суд на следующей неделе.

27-летняя Доусон была звездой по толканию ядра в NCAA. В июне 2024-го она соревновалась в квалификации чемпионата США, чтобы в составе сборной поехать на Олимпиаду в Париж.