Украинская правда

Магучих примет участие в финале Бриллиантовой лиги

Олександр Булава — 23 июля 2025, 21:15
Магучих примет участие в финале Бриллиантовой лиги
Ярослава Магучіх
Photo: Matthew Quine

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих и швед Арман Дюплантис подтвердили свое участие в финале Бриллиантовой лиги, который состоится в швейцарском Цюрихе с 27 по 28 августа.

Об этом говорится на сайте турнира.

Несмотря на неоднозначный сезон, Магучих досрочно квалифицировалась в финал еще в июне – благодаря двум подряд победам на первых этапах Бриллиантовой лиги в Сямэне и Шанхае.

Украинка может повторить рекорд Марии Ласицкене, которая имеет четыре победы в финалах в прыжках в высоту.

Напомним, на прошлой неделе в Лондоне украинка впервые с 2022 года осталась без медали этапа Бриллиантовой лиги. Магучих стала четвертой с результатом 1.93 м. Следующий этап Бриллиантовой лиги состоится 16 августа в польском Хожуве.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік