Я знала, что Украине это принесет праздник: Магучих – о мотивации перед прыжком на мировой рекорд

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих вспомнила свое выступление на этапе Бриллиантовой лиги в Париже, где она установила новый мировой рекорд. Она призналась, что ее мотивировала возможность принести радость людям в Украине.
Об этом она сказала в комментарии для пресс-службы Бриллиантовой лиги.
"Перед попыткой я была в таком состоянии, когда думала: я не могу этого сделать. Но потом я попросила толпу аплодировать, и атмосфера на стадионе была фантастической.
Главное, о чем я думала перед своим первым шагом, это то, что в Украине будет действительно большой праздник, если я это сделаю. Было много тяжелых новостей, и я думала: если я смогу побить мировой рекорд, то запишу имя Украины в историю легкой атлетики.
Многие люди говорили, что ни одна женщина не может прыгнуть выше 2,09 м, но теперь я открыла эту дверь.
Когда я прыгнула, я не сразу поняла, что это значит. Я поняла это только в октябре, когда мы с тренером вернулись в Украину, и Национальный олимпийский комитет номинировал меня на награду "Спортсмен года" и показал видео моего мирового рекорда и золотой олимпийской медали. Это был момент, когда я поняла, какой это был фантастический год", – сказала Ярослава.
Напомним, Ярослава Магучих установила новый мировой рекорд в женских прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Париже, который проходил в середине июля прошлого года.
Накануне спортсменка анонсировала свое возвращение к официальным соревнованиям.
Также Магучих прокомментировала свою подготовку к первому этапу Бриллиантовой лиги.