Получила удовольствие: Левченко – о выходе в финал ЧМ-2025

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко оценила выход в финал чемпионата мира в прыжках в высоту.
Цитирует спортсменку Суспильне Спорт.
"Очень классные эмоции. Получила удовольствие. Готовились к жаркой погоде, а получилось, что начал капать дождь – было очень прикольно. Погода очень интересная и непредсказуемая.
Я, наверное, не слышала трибуны прямо в моменте, но знала, кто есть на трибунах – видела людей, кто собирается уходить, кого знаю. Я старалась не очень на это отвлекаться, потому что стадион полностью заполнен. От японцев бешеная поддержка, то реально надо еще стадион украинцев, чтобы их перекричать", – сказала она.
Также спортсменка рассказала о подготовке к турниру, которая длилась 10 дней именно в Японии.
"Мы были здесь на сборах перед соревнованиями, поэтому получили свою порцию внимания еще после приезда. Они очень поддерживают, флажки Украины были, они очень дружелюбны. Мы ходили с тренером, посещали детскую школу, они готовили нам много сюрпризов: делали медали из оригами, делились своими впечатлениями – мы это все получили, только ступив на японскую землю.
Много активностей у нас не было. Просто классно, что был момент пообщаться с людьми и немножко окунуться в их культуру. Очень классно, потому что мы приехали и должны были быстро адаптироваться, а с их вниманием время прошло немного легче и немного незаметнее.
Самое главное, что тренировок ты больше не сделаешь – [сбор] был больше адаптацией под климатические условия и местное время, разницы в шесть часов с Украиной. У нас еще осенняя погода, а здесь еще продолжение лета", – рассказала Левченко.
Напомним, в финал мирового первенства по прыжкам в высоту прошло двое украинок – Ярослава Магучих и Юлия Левченко.
Сейчас в медальном зачете чемпионата мира в Токио с отрывом лидирует сборная США. Украина же пока не получала медалей.
