Украинская правда

Украинка Будзинская завоевала бронзу на этапе Мирового тура в Греции

Сергій Шаховець — 29 мая 2026, 14:18
Украинка Будзинская завоевала бронзу на этапе Мирового тура в Греции
Ірина Будзинська
instagram.com/irimboost/

Украинская прыгунья в длину Ирина Будзинская заняла третье место на турнире Filathlitkos Kallitheas-2026 – этапе бронзовой серии Мирового тура в Греции.

Легкоатлетка во второй попытке прыгнула на 6,61 м. Для Ирины это был второй лучший результат в карьере. До личного рекорда не хватило четырех сантиметров.

В четвертой попытке Будзинская прыгнула на 6,71 м, но ее результат не засчитали из-за попутного ветра +3,9.

Победительницей соревнований стала румынка Алина Ротару-Коттманн с результатом 6,85 м. Серебряную медаль завоевала представительница Кипра Филиппа Фотопулу (6,73 м).

Мировой тур, Греция. Прыжки в длину, женщины

  1. Алина Ротару-Коттманн (Румыния) – 6,85 м (+2,1)
  2. Филиппа Фотопулу (Кипр) – 6,73 м (+3,5)
  3. Ирина Будзинская (Украина) – 6,61 м (-0,3)

Ранее сообщалось, что Ярослава Магучих и Юлия Левченко выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате. Организаторы определились со списком участниц соревнований по прыжкам в длину.