Украинская правда

Топич: Я держала за руку Паттерсон и надеялась, что Магучих не прыгнет 2,02

Руслан Травкін — 21 сентября 2025, 18:05
Топич: Я держала за руку Паттерсон и надеялась, что Магучих не прыгнет 2,02
Ангеліна Топич
telegraf.rs

Сербка Ангелина Топич высказалась о бронзовой награде ЧМ-2025. Она разделила третью строчку с украинкой Ярославой Магучих.

Ее слова цитирует Telegraf.rs.

"Два самых прекрасных часа, которые я когда-либо пережила. Я знала, что нужно будет прыгнуть все с первой попытки. Впервые в истории высота так стремительно росла с 193, обычно есть какая-то высота до 197.

В игре было четыре или пять девушек, после чего полька после паузы прыгнула два метра, а я опустилась на третье место, и мне оставалось лишь надеяться, что рекордсменка мира (Ярослава Магучих – прим.) не прыгнет 2,02 метра, чтобы мы обе выиграли бронзу, иначе она поедет домой с золотом", – начала 20-летняя Топич.

Она сидела в секторе рядом с австралийкой Элеанор Паттерсон. Ангелина держала за руку свою коллегу и не сдерживала слез.

"Я сидела с девушкой из Австралии, Элеонор Патерсон, она все время держала меня за руку.

Да, я сидела с ней, и все, что я могла сделать, это ждать и смотреть, как будет проходить соревнование, и я ждала до последнего прыжка Ярославы, чтобы посмотреть, что будет.

Она прыгнула на 2,02 метра, в других условиях она перепрыгнула бы. Она определенно готова к этому, но, Боже мой", – призналась Топич.

Напомним, бронзовая медаль позволила Магучих сравняться по наградам с Бланкой Влашич и Анной Чичеровой.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік