Сняла тапки и обогнала более молодых соперниц: 47-летняя индианка босиком выиграла марафон

Невероятная история произошла в индийском штате Махараштра, где 47-летняя Рамабай Ранвир победила в местном марафоне, преодолев всю дистанцию босиком и в сари.
Женщина работает школьной поварихой и решила принять участие в забеге не ради славы или спортивных достижений. Её главной мотивацией стали призовые — 3 тысячи рупий, или около 31 доллара.
Все заработанные деньги Рамабай планирует потратить на образование своих дочерей. После смерти мужа женщина в одиночку воспитывает детей, а финансовое положение семьи значительно ухудшилось. Именно поэтому она решила попробовать свои силы в марафоне.
Сначала Ранвир вышла на дистанцию в обычных тапочках. Однако уже во время забега поняла, что обувь скользит и постоянно спадает с ног. Тогда 47-летняя участница просто сняла тапочки и продолжила бежать босиком.
Несмотря на холодную трассу, отсутствие специальной экипировки и серьёзной подготовки, Рамабай сумела обогнать более молодых и лучше оснащённых соперниц и первой финишировала в своей возрастной категории.
Ранее сообщалось, что в Мексике победительницей ультрамарафона стала женщина из индейского племени, которая прошла всю дистанцию босиком и в традиционном наряде.