Несправедливость: жена звезды Барселоны разразилась гневом из-за результатов The Best FIFA

Решение ФИФА не включить Рафинью в символическую сборную года FIFPRO World XI вызвало бурную реакцию в семье вингера Барселоны.
Жена бразильца за считанные минуты после объявления результатов опубликовала четыре гневных сторис в Instagram, жестко раскритиковав итоги голосования.
Свое возмущение она выразила максимально эмоционально и прямо, не подбирая дипломатических формулировок:
"Они даже больше этого не скрывают! 62 результативных действия... Но он не заслужил быть среди одиннадцати лучших"
"НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!"
"Рафинья что, баскетболист?!"
Таким образом она намекнула, что футбольные достижения ее мужа были проигнорированы без объективных причин. За прошедший период Рафинья действительно имеет 62 голевых действия, что делает его одним из самых результативных вингеров сезона. Также игрок выиграл Кубок Испании и Ла Лигу.
Сам футболист отреагировал значительно сдержаннее. Рафинья опубликовал загадочное фото, на котором он смотрит вдаль на фоне огней стадиона, не добавив ни одной подписи. Болельщики восприняли это как молчаливый комментарий и знак разочарования решением ФИФА.

Интересно, что во время голосования на премию The Best Рафинью поставили на первое место только капитаны сборных пяти стран: Гибралтара, Сейшел, Тонги, Уганды и Узбекистана.
Напомним,вингер Пари Сен-Жермен Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в рамках церемонии The Best FIFA Football Awards.
Что касается сборной года, то в команду попали двое игроков Барселоны (Педри и Ламин Ямал), а Рафинья остался лишь среди номинантов.
