Что здесь происходит? Футболисты немецких клубов "привезли" пенальти после одинаковых ошибок

Магдебург против Гройтей Фюрта
Что здесь происходит? Футболисты немецких клубов привезли пенальти после одинаковых ошибок

В воскресенье, 6 октября, состоялся, казалось бы, обычный матч во втором немецком Бундеслиге, в котором встретились Магдебург и Гройтер Фюрт. Почему казалось бы? Потому что некоторые забитые голы выглядели слишком забавно.

На 15 минуте хозяева заработали 11-метровый удар после ошибки игрока, который взял мяч в руки, считая, что должен быть свободный удар. Судья увидел этот эпизод и без раздумий указал на отметку, однако футболиста картой не наказал. После добивания мяч таки залетел в ворота.

Команды должны сделать работу над ошибками, чтобы подобных эпизодов больше не случалось, однако теперь на те же грабли наступил защитник команды-соперника. Под конец тайма игрок получил "головокружение", взяв мяч в руки. Снова гол и снова пенальти.

Символично, что матч после столь необычных ошибок завершился вничью со счетом 2:2.

Напомним, после восьми туров Бундеслиги 2 Магдебург занимает второе место с 16 очками, а Гройтер Фюрт идет на 10 позиции, набрав 10 баллов.