Симеоне стайл: игрок Манчестер Юнайтед чудом избежал наказания за неприличный жест

Джошуа Зиркзе, нападающий Манчестер Юнайтед, оказался в эпицентре скандала после празднования третьего гола Амаду Диалло в матче против Саутгемптона.
В тот момент, когда команда торжествовала у углового флажка, камеры зафиксировали Зиркзе с провокационным жестом - он схватился за пах.
Этот инцидент вызвал волну обсуждений, ведь ранее подобные действия других игроков не оставались безнаказанными. Например, Джуд Беллингем был отстранен на один матч и оштрафован на 25 тысяч фунтов за похожий жест на Евро-2024, а Криштиану Роналду получил матчевую дисквалификацию и штраф 17 тысяч за аналогичный поступок, играя за Аль-Наср.
Однако Зиркзе, которого считали потенциальным объектом санкций, смог избежать бана. Футбольная ассоциация (ФА) обнародовала заявление, где указано, что игрок получил лишь официальное предупреждение.
Это означает, что Зиркзе будет доступным для следующего матча Манчестер Юнайтед против Брайтона в воскресенье.