Сборная Иордании повторила культовый поступок японцев на ЧМ-2026

Чемпионат мира-2026 продолжает дарить истории, выходящие далеко за пределы футбола. На этот раз внимание болельщиков привлекла сборная Иордании, которая после своего матча второго тура запомнилась не только игрой, но и красивым поступком за кулисами стадиона.
После финального свистка матча с Алжиром (1:2) футболисты не оставили раздевалку в беспорядке. Команда собственноручно убрала помещение, оставив его в образцовом состоянии для работников арены. Однако на этом жест уважения не закончился.
Иорданские футболисты также подготовили для персонала стадиона небольшой сюрприз — традиционные национальные лакомства и памятные подарки в знак благодарности за проделанную работу и гостеприимство во время турнира.
Болельщики сразу провели параллели с фанатами сборной Японии, которые не так давно убрали за собой мусор на стадионе.
Напомним, следующий матч иорданцы проведут 28 июня в 05:00 по киевскому времени. Соперником сборной станет Аргентина.
Ранее сообщалось, что фанаты сборной Шотландии едва не сорвали прямой эфир журналистки перед матчем ЧМ-2026,