Удар, достойный премии Пушкаша: Осимхен забил фантастический гол в падении из-за себя

Instagram Галатасарая

Галатасарай продолжает свое победное шествие в чемпионате Турции. Накануне команда Окана Бурука на выезде разгромила Антальяспор – 0:3. Наибольший вклад в победу внес отличившийся дублем Мауро Икарди, но в компенсированное время Виктор Осимхен одним невероятным ударом затмил перфоманс звездного аргентинца.

На 90+2-й минуте нигериец просто идеально подстроился под мяч и с бешеной силой вколотил его под стойку. Трибуны разразились восторженным ревом и аплодисментами (это при том, что матч проходил на выезде!), а камеры мгновенно выхватили улыбающегося Икарди.

Этот гол Осимхена – олицетворение целеустремленности. Дело в том, что Виктор отличился еще за 15 минут до того, но арбитр отменил гол из-за положения вне игры. Затем у него был еще один момент, но вратарь вытащил мяч из-под стойки. Однако, как говорят смелых любит счастье, и футбольная фортуна с лихвой отблагодарила Осимхену за отчаянную попытку.

Отметим, что в турецкой Суперлиге оказался из-за отказа играть и Наполи. Этим летом Виктор хотел перейти в другой топклуб, но Аурелио Де Лаурентис был готов продать его только за какую-нибудь заоблачную сумму. За Галатасарай Осимхен забил уже 3 гола и отдал 2 ассиста в четырех матчах чемпионата.