Голкипер Ньюкасла сделал феноменальный ассист в матче ЛЧ: бросил мяч рукой на 59 метров

Матч третьего тура Лиги чемпионов между Ньюкаслом и Бенфикой завершился разгромом гостей (3:0), но главной изюминкой встречи стал невероятный ассист от голкипера английского клуба Ника Поупа.
В середине второго тайма после атаки Бенфики Поуп взял мяч в руки и запустил его рукой почти на 60 метров через все поле!
Мяч идеально лег под забег Харви Барнса, который убежал от защитников и точным ударом под дальнюю штангу переиграл Анатолия Трубина.
Этот момент мгновенно разлетелся по соцсетям – фанаты восторженно обсуждают, что такой пас можно включать в подборки лучших ассистов сезона.
Напомним, за свой перформанс Поуп получил одну из лучших оценок в составе Ньюкасла, зато его визави, вратарь Бенфики Анатолий Трубин попал в тройку топов за всю игру.