Как Лобановский учил: Пулишич положил "сухой лист" в ворота Брюгге

Как Лобановский учил: Пулишич положил сухой
лист в ворота Брюгге

Правый вингер Милана Кристиан Пулишич отличился невероятным голом в матче 3 тура Лиги чемпионов против Брюгге.

На 34-й минуте лидер "россонери", похоже, сам того не ожидая, закрутил "сухое лист". Вероятно, Кристиан планировал сделать подачу на ближнюю стойку, но мяч полетел по настолько неожиданной траекториеи, что вратарь Брюгге не смог с этим ничего поделать.

Благодаря спонтанному шедевру Пулишича Милан вышел вперед, а через несколько минут команда Паулу Фонсеки оказалась в большинстве. Впрочем, после перерыва у "красно-черных" возникли проблемы – Брюгге даже в меньшинстве смог отквитать один гол.

Но дубль Тиджани Рейндерса таки обеспечил Милану уверенную победу. А в конце матча могло произойти событие, омрачившее даже "сухое лист" в исполнении Пулишича. 16-летний итальянский вундеркинд Франческо Камарда сделал счет 4:1, но его мяч отменили из-за офсайда. Так что пока бриллианту академии Милана не удалось стать самым молодым автором гола в истории ЛЧ. По крайней мере, пока.