Динамо Киев — Зальцбург 0:2. Как киевляне уступили в матче Лиги чемпионов

ФК Динамо Київ

Киевское Динамо уступило австрийскому Зальцбургу в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Поединок прошел на "Арена Люблин" в одноименном польском городе.

Матч завершен! Динамо уступает Зальцбургу в номинально домашнем матче.

90'
Супряга классно отдал на Волошина, тот отпасовал на пробивавшего руки голкиперу Шапаренко.

90'
Пять минут добавил арбитр к основному времени.

89'
Попов неудачно приземлился после верховой борьбы и держится за руку. Медики оказывают помощь Денису.

87'
Замена в составе Динамо: вместо Кабаева на поле вышел Супряга.

85'
Замена в составе Зальцбурга: вместо Чергорда на поле вышел Ратков.

83'
В штангу попал Попов после подачи с углового! Голевой момент у Динамо.
81'
Дубинчак получил желтую карточку за фол на фланге.

79'

Пихаленок пробивал со стандарта, но попал в стенку.

78'
Ван дер Бремпт получил желтую карточку за фол против Волошина.

77'
Тимчика сбивают на фланге очередной фол со стороны Зальцбурга.

75'
На Волошина выполнял заброс Пихеленок, однако Назар не сумел зацепиться за мяч.

73'
Шапаренко классно забрасывал на дальнюю штангу, но Брагару чуть не успел запереть эту передачу.

72'
Две замены от Александра Шовковского: вместо Караваева и Ваната на поле вышли Тимчик и Брагару.

70'
Шапаренко пробивал после передачи Волошина, мимо ворот прошел мяч.

68'
Тройная замена от гостей вместо Нене, Ео и Гурна-Дуата на поле вышли Дагим, Лукич и Капальдо.

66'
Дубинчак простреливал на Пихаленка, однако тот не сумел принять мяч удачно.

64'
Двойная замена в составе Динамо: вместо Бражко и Ярмоленко на поле вышли Михайленко и Волошин.

62'
Пихаленок заработал угловой на левом фланге.

61'
Дедич нарушил правила на фланге, судья не рискнул давать игроку Зальцбурга вторую желтую.

60'
Бущан пытался быстро руками бросить мяч, но Караваев не успел к игровому снаряду.

58'
Наступил Ео на ногу Георгию и фол в атаке все же зафиксировал арбитр.

57'
Убежали в контратаку игроки Зальцбурга и Бущан в невероятном сейве спасает Динамо.

55'
Шапаренко решился на удар из-за пределов штрафной, но вратарь потянул мяч.

54'
Ярмоленко классную разрезную передачу отдал на Ваната, однако Владислав не смог пробить из-за подката защитника.

53'
Кабаев в центре поля сбил соперника, штрафной для гостей.

51'
Убегали в контратаку киевляне и на Ярмоленко пошла передача, однако Андрей чуть выше поперечины пробил.

50'
Гол! Зальцбург удваивает счет! Чергорд реализует свой удар.

49'
Караваев сбивает в штрафной Ео, пенальти в ворота Динамо.

48'
Пробивал Ео, однако Бущан снова спасает Динамо.

47'
В перерыве желтые карточки получили Дедич и Шапаренко, устроившие небольшую драку в подтрибунном помещении.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первый тайм! И какая-то потасовка перед подтрибунным помещением. Минимально киевляне уступают при достаточно хорошей игре.

45'
Попов в подкате классно перехватил мяч в центре поля.

45'
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

42'
Михавко поставил корпус удачно и дал мячу выйти за пределы поля.

40'
Ван дер Брэмпт пробивал с дальней дистанции, мимо ворот прошел мяч.

38'
Против Кабаева нарушают правила на половине поля Динамо. Не дают киевлянам разгонять скорые атаки.

36'
Караваев из-под защитника пробивал, но Александр пробил троих не точно.

34'
Чергорд опасно пробивал, Бущане в классном прыжке потянул этот удар.
33'
Глух классно отдал на Ео в штрафную, но тот пробил мимо ворот.

31'

Ео залез в положение "вне игры", Динамо начинает свою атаку с центра поля.

29'
Гол! Забивает Зальцбург. Попов ошибся в центре поля, его прошел Ео и отдал на Нене, который спокойно пробил мимо Бущана.

27'
Ванат пробивал по воротам опасной позиции, однако вратарь успел выйти из ворот и отбить мяч.

26'
Тем не менее Терзич не может продолжить игру, вместо него на поле вышел ван дер Брэмпт.

23'
Бражко классно развернул атаку на правый фланг, Ярмоленко пытался в штрафной пяткой отдать на Караваева, однако вышло слишком сильно.

21'
Пробивал по воротам Гурна-Дуат, однако Бущан уверенно парировал этот удар.

20'
Продолжается игра и Терзич возвращается на поле.

19'
Терзич на газоне и медики на поле выбегают оказать помощь.

17'

Пихаленок классную разрезную передачу отдал, однако Ярмоленко не сумел принять мяч.

16'
Шапаренко получил устное предупреждение от арбитра за фол в центре поля.

15'

Игроки Зальцбурга разыграли угловой, однако прострел был перехвачен футболистами Динамо.

12'
Обыгрывались австрийцы, однако до удара дело не довели.

10'
Попов в центре поля толкнул соперника. Арбитр фиксирует фол.

8'
У Ярмоленко был супер момент. Андрей получил мяч от Шапаренко в штрафной, однако не сумел удачно принять мяч

6'
Бидструп нарушил правила в атаке, пытаясь вернуть мяч.

4'
Пихаленок прорывался по левому флангу, но не успел отдать передачу в центр.

2'
Дедич выполнял прострельную передачу, защитники Динамо выбивают мяч.

1'
Матч начался!

Раздается гимн Лиги чемпионов!

Команди виходять на поле!

Составь команд:

Динамо: Бущан — Караваев (Тимчик, 71), Попов, Михавко, Дубинчак, Бражко (Михайленко, 64), Шапаренко, Ярмоленко (Волошин, 64), Пихалонок, Кабаев (Супряга, 88), Ванат (Брагару, 7)

Зальцбург: Бласвих — Дедич, Пентковски, Беду, Терзич (ван дер Бремпт, 26), Бидструп, Гурна-Дуат (Дагим, 69), Кьергор (Ратков, 86), Доржелес (Капальдо, 69), Ео (Лукич, 69), Глух

Напомним, что на пути к решающей стадии отбора подопечные Александра Шовковского во втором квалификационном круге ЛЧ разгромило Партизан по сумме двух матчей со счетом 9:2, а также одолели Рейнджерс. В первой игре Динамо сыграло вничью 1:1, а на выезде сумели в большинстве обыграть соперника (2:0).