Гоффенхайм – Динамо 2:0. Как киевляне во второй раз уступили в Лиге Европы

ФК Динамо Київ

Киевское Динамо уступило немецкому Гоффенхайму во втором матче основного этапа Лиги Европы сезона-2024/25.

Поединок состоялся на "ПреЗеро Арене" в городе Зинсхайм.

Составь команд:

Динамо : Бущан – Караваев, Попов, Михавко, Дубинчак, Бражко, Михайленко, Шапаренко, Волошин, Кабаев, Ванат.

Гоффенгайм : Бауманн – Акпогума, Штах, Нсоки, Бишоф, Гриллич, Жандре, Прасс, Крамарич, Гложек, Мерштедт.

Матч завершен! Хоффенхайм уверенно обыгрывает Динамо, у киевлян остается 0 очков по итогам двух туров Лиги Европы.

90'
Последняя замена в составе киевлян: вместо Шапаренко на поле вышел Шепелев.

90'
4 минуты добавил арбитр к основному времени.

89'
Бишоф мощно пробивал, выше ворот пошел мяч.

87'
Последняя замена в составе хозяев: вместо Мерштедта на поле вышел Бруун Ларсен.

85'
Мерштедт пробивал из-под Михавка и от украинца мяч пошел на угловой.

83'
Двойная замена в составе киевлян вместо Бражка и Кабаева на поле вышли Андриевский и Рубчинский.

81'
Динамо зарабатывает в центре поля штрафной удар.

79'
Кабаев пытался выполнить прострельную передачу, но она слишком сильной получилась.

77'
Шапаренко пробивал из-за пределов штрафной, рядом со штангой пролетел мяч.

75'

73'
Бишоф опасно пробивал в ближний угол, Бущан тянет этот удар.

71'
Кабаев простреливал слева, однако Волошин не дотянулся до мяча.

69'
Две замены от Шовковского: вместо Михавка и Ваната на поле вышли Пихаленок и Герреро.

67'
Контролируют киевляне мяч, но не удается подойти к воротам хозяев.

65'
Гложек снова оказался на ударной позиции, но неудачным вышел этот выстрел чеха.

63'
Шапаренко пробивал со средней дистанции, но мимо ворот прошел мяч.

61'
Двойная замена в составе Гоффенгайма: вместо Жандре и Гриллича на поле вышли Кадаржабек и Тохумуджу.

59'
Гол! Хоффенхайм удваивает счет! Гложек сместился в центр и пробил идеально в дальний нижний угол.

56'
Волошин простреливал, Штах снова выбивает головой.

54'
Шапаренко выполнял классную подачу на Бражка, принявшего мяч и пробившего слету выше ворот.

53'
Кабаев прорвался в штрафную, но Штах перехватил его прострел.

51'
Волошин искал разрезным пасом Караваева, но Александр не пошел на этот мяч.

49'
Кабаева сбили в центре поля, штрафной для киевлян.

47'
Без замен после перерыва обошлись главные тренеры.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первый тайм, минимальное преимущество Гоффенгайма при счете, хотя киевляне немало создавали опасности у ворот соперника.

45'
1 минуту добавил судья в первую половину и киевляне будут выполнять штрафной в конце тайма.

45'
Бражко после отскока пытался пробить взлет, защитник блокирует удар.

44'
Теперь Дубинчак по флангу прорывался, снова Шапаренко сможет выполнить подачу с угла поля.

43'
Кабаев выполнял прострельную передачу и еще один корнер для киевлян.

42'
Ванат пробивал из-под защитника, мяч от Штаха пошел на угловой.

40'
Гриллич грубо сыграл, желтую карточку демонстрирует арбитр игроку Хоффенгайма.

38'
Гложек подавал в штрафную, Михавко выбивает головой мяч.

36'
Волошина в центре поля сбили, штрафной для подопечных Шовковского.

34'
В контратаку сбегали игроки Гоффенгайма, однако удар Штаха оказался слабым.

33'
Суета в штрафной хозяев, однако не удалось киевлянам акцентированный удар нанести.

32'
Михайленко дело подавал, угловой зарабатывает украинец.

30'
Дважды Гоффенхайм подавал с корнера, но киевляне отбиваются.

29'
Гложек выполнял прострел и Попов выбил мяч на угловой.

27'
Заброс пошел на Караваева, но Александру не удалось зацепиться за мяч.

25'
Крамарич выбегал на ворота Бущана, но Георгий успел выйти успешно и заблокировать удар.

23'
Вновь ошибается Динамо в центре защиты, Мерштедт пробивал с перспективной позиции, однако в руки Бущану прилетел мяч.

22'
Гол! Гоффенхайм выходит вперед! Быстро немцы выбежали в атаку, Жандре прострелил на пробившего мимо Бущана Гложека.

20'
Прасс пытался из-под защитника пробить, но Караваев успешно заблокировал этот удар.

18'
Кабаев левым флангом прорывался и словно угловой заработал, однако судья фиксирует, что мяч ушел с ноги Владислава за пределы поля.

16'
Ошибается Динамо в центре защиты и Крамарич прощает киевлян, мяч у штанги пролетел.

14'
Бишоф со штрафного пробивал, немного мимо ворот прошел мяч.

12'
Киевляне выполняли угловой, но немцы отражаются.

10'

Бражко пробивал опасно из-за пределов штрафной, Бауманн потянул этот удар.

8'
Хоффенхайм контролирует мяч, не очень хозяева спешат вперед!

6'
Крамарич оказался в положении "вне игры".

5'
Заброс на Ваната пошел, однако Владислав не сумел зацепиться за мяч.

3'
Справа простреливал Крамарич, однако центральный защитник блокирует удар.

1'
Матч начался!

Раздается гимн Лиги Европы!

Команды выходят на поле!

Отметим, что команды впервые встретятся в очном противостоянии. В Лиге Европы Динамо уже сыграло один матч против итальянского Лацио. Этот поединок завершился разгромным поражением (0:3).

Кроме Гоффенгайма, киевляне также встретятся с Ромой, венгерским Ференцварошем, испанским Реалом Сосьедад, турецким Галатасараем, чешской Викторией Пльзень и латвийским РФШ.

Немецкая команда в первом туре ЛЕ встретилась с датским Миттьюлланном. Этот матч завершился вничью (1:1).